понедельник, 20 февраля 2012 г.


Лето — пора отдыха, и каждый год мы встаем перед вопросом, куда поехать отдохнуть. Туристические компании предлагают многочисленные туры во все страны мира, но выбор, конечно же, за нами. Итак, куда поехать отдыхать в августе этого года, куда поехать отдыхать в сентябре или какой тур выбрать зимой? Одним из вариантов путешествий, который в последнее время все чаще предпочитают россияне, — тур в Черногорию. И этот выбор неудивителен. Черногория — страна, которая сочетает в себе множество достинств. Государство Черногория находится на побережье Адриатического моря и граничит с такими странами, как Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия, Албания. Независимость республики Черногория была провозглашена 3 июня 2006 года. До этого Черногория входила в конфедеративный Государственный Союз Сербии и Черногории. Географическое расположение и характеристики Черногории позволяют предлагать туристам как летний отдых в Черногории, так и зимний отдых в Черногории: страну можно условно разделить на три географическкие зоны, а именно побережье Адриатического моря, достаточно равнинная центральная часть Черногории и горы на востоке республики.

Что посмотреть в Черногории и Как отдохнуть в Черногории

Черногория Достопримечательности
Культура и история этой страны богаты на события, поэтому всегда к услугам тех, кто предпочитает культурный отдых, удивительные достопримечатльности Черноории. Экскурсии по Черногории не заставят Вас скучать. Экстремальный отдых в Черногории же может предоставить самые различные альтернативы. К услугм любителей экстрима следующие виды экстремального отдыха в Черногории:
  • альпинизм в Черногории и скалолазание в Черногории
  • рафтинг в Черногории: отзывы туристов полны восхощения от великолепных пейзажей, которыми можно любоваться во время сплава
  • дайвинг в Черногории, в том числе фридайвинг
  • парапланеризм в Черногории и еще многое другое.
Цены на отдых в Черногории зачастую доступны для большинства туристов. Особенно радуют цены на лето 2011 года. А если приобрести купон на скидку на тур в Черногорию, то можно провести незабываемый отдых почти задаром! Помимо цен, в Черногорию, естественно привлекает многих экологическая ситуация. Это один из немногих уголков Земли, где сохранилась неторнутая природа. Чистейший воздух, прозрачные реки и горные озера, леса — врдя ли найдется человек, которого оставила бы равнодушным красота природы, которой обладает Черногория. Отдых в Черногории с детьми — это лучшее, чего может только требовать семейный отдых: в Черногории есть все условия для этого, стоит только представить себе мягкий климат, песчаные и галечные пляжи, теплое море.
Черногория дайвинг

Летний отдых в Черногории

Черногория Побережье
Летний отдых в Черногории 2011 может стать для Вас незабываемым! Температура воздуха в летний сезон достигает +40°С , а море прогревается до +25°С. Разве это не рай? К Вашим услугам и спокойный пляжный отдых в Черногории на берегу Адриатического моря, и экстремальный отдых в Черногории, и культурный отдых — все, чего только душа может пожелать! Морские прогулки на яхте в Черногории, альпинизм, дайвинг, экскурсии по культурным и историческим местам — все это выключает в себя отдых в Черногории летом. Не упустите свой шанс вдохнуть целебный воздух Черногории и искупаться в кристальной воде Адрриатического моря!
Черногория Горное озеро

Зимний отдых в Черногории

Черногория Зимой
Для тех же, кто любит отдыхать в более холодное время года, — зимний отдых в Черногории. Отзывы любителей горнолыжного спорта исключительно положительные. Нужно назвать два основных горнолыжных курорта в Черногории: курорт Жабляк и курорт Колашин. Гонолыжники и сноубордисты съезжаются на эти курорты каждый год, чтобы насладиться длинными трассами и отличным сервисом. Здесь без проблем можно взять снаряжение напрокат, а также предоставляется специальная программа обучения для начинающих горнолыжников. Зимняя температура от +5°С до -10°С. Надо отметить качество европейского сервиса, который предлагает Черногория. Горнолыжный отдых и Черногория Вас ждут!

1 комментарий:

  1. А я бы хотела съездить в Лапландию... Там откроется зимний парк Санта-Клауса: http://kurs.ru/news/43603/zimniy-park-santa-klausa-otkroetsya-v-laplandii-24-noyabrya )

    ОтветитьУдалить