понедельник, 6 августа 2012 г.

Отдых в городе Сочи


Отдых в городе Сочи
Отдых в городе Сочи
Отдых в городе Сочи
Самый известный курортный город России Сочи давно завоевал сердца многих туристов. Отдых в городе Сочи - это очень неплохой вариант проведения своего отдыха. Он является самым южным российским курортом с самым хорошим климатом, лазурными берегами и песчаными пляжами. Отдыхать здесь можно практически круглый год, не отрываясь от купания или просмотра красивых пейзажей. Уникальная флора радует глаз и создает иллюзию бесконечности такого мира.



Так как Сочи находится на черноморском побережье, погода здесь крайне благоприятная. Произрастают бананы, магнолии, пальмы и еще ряд экзотических растений. После того, как город Сочи стал столицей олимпиады 2014 года, в развитие города начали вкладывать большие средства, которые идут на развитие инфраструктуры, на благоустройство и создание спортивных центров, которые будут использоваться и после окончания спортивных мероприятий. Кроме того, что город изобилует пляжами, отелями и жарким солнцем, тут можно провести время по очень увлекательной культурной программе, так как в городе достаточно большое количество музеев и памятников истории, которые свидетельствуют о прошлом не только города Сочи, но и всей страны. Частные и коммерческие объявления, реорганизация юл и ип краснодар, бухгалтерские и юридические услуги - вся полезная информация на krasnodar-region.slanet.ru



Вечером работают дискотеки, где можно отдохнуть от жаркого солнца и посмотреть на сочинских девушек, которыми богат город. Для детей тут есть знаменитый сочинский цирк, аквапарк и еще много детских центров развлечений, где ваш ребенок отлично отдохнет. Оздоровительные центры готовы принять вас всегда и обслужить по высшему разряду. Знаменитые сочинские лечебные источники ждут вас. Там вы отдохнете душой и телом. Почему-то многие пренебрегают поездкой в Сочи, предпочитая отдых за границей, считая, что здесь хуже. Очень неправильное мнение, которое вводит многих людей в заблуждение. Сочи может соперничать со многими другими курортами, в которые ездят наши соотечественники.

суббота, 4 августа 2012 г.

30% россиян отдыхают на российских курортах


Южный Урал30% россиян предпочитают отдыхать в пределах нашей страны, и лишь 5% отдыхают за границей. Такую статистику привела пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
В прошлом году на курортах России отдохнуло около 32 млн. человек, т.е. 22% населения страны. В 2011 году россиянами было совершено 14,5 млн. поездок за границу. Некоторые туристы предпочитают отдыхать за рубежом по нескольку раз в год. Но что самое интересное — более 70% наших граждан никогда не отдыхали за границей, а загранпаспорта не имеют более 80%.
Лидером по внутреннему туризму является Краснодарский край, который привлекает наших соотечественников доступным отдыхом на Черном море. В прошлом году здесь отдохнуло 7% россиян. Традиционно к регионам внутреннего туризма относят районы ближнего зарубежья - Абхазию, Крым, Белорусию. В 2011 году там отдохнуло 8% граждан РФ.
По сравнению с прошлым годом в первом квартале 2012 года отмечается рост продаж туристических путевок на внутреннем рынке по Краснодарскому краю на 15%, по КМВ на 51%, по Москве на 20%.
Отдых за границей у многих россиян не вызывает полного доверия. И этому есть свои основания. В прошлом году тысячи россиян, купивших путевки в компании «Ланта-тур», столкнулись с проблемами за границей, т.к. с них требовали повторной оплаты за проживание в гостиницах. Сам туроператор разорился и не смог полностью обеспечить свои предзаказы. Для решения конфликта пришлось вмешиваться государству.


Источник: РБК.ру

четверг, 2 августа 2012 г.

Садово-парковое искусство Сучжоу

В провинции Цзянсу, что расположена на востоке Китая, есть город Сучжоу. Про него с древних времен люди говорили: "На небе рай, а на земле Сучжоу и Ханчжоу". "Раем на земле" Сучжоу называют за его живописные сады и парки. Недаром говорят, что "южно-китайские сады славятся на всю страну, а сучжоуские сады - самые красивые на юге Китая". Сегодня, дорогие друзья, мы отправимся с вами в Сучжоу и познакомимся там с садово-парковым искусством этого города.
World-Tours.ru - отдых за границей, горящие путевки, география туризма 

Сучжоу

- это древний город, насчитывающий более чем 2500-летнюю историю. Исторически Сучжоу был местом паломничества торговцев, там веками царило большое оживление. И поныне город сохранил свой патриархальный облик. Сегодня Сучжоу соединяет в себе древнюю историю с современностью. Здесь очень много памятников старины, но самое неизгладимое впечатление производит его садово-парковое искусство. В Сучжоу сооружение частных парков и садов насчитывает длительную историю. Самые ранние записи о них можно отнести к четвертому веку. С 14 по 18 век Сучжоу считался в Китае одним из самых процветающих районов. В то время здесь насчитывалось более 200 частных парковых ансамблей. К нашему времени хорошо сохранилось более 50 парков. Самые знаменитые из них - это парки Цанлантин, Шицзылинь, Чжочжэнъюань и Лююань. Они являются шедеврами частных парков династий Сун, Юань, Минь и Цин, причем парки Чжочжэньюань и Лююань вместе с пекинским парком Ихэюань и летней резиденцией Бишушаньчжуан в провинции Хэбэй называют четырьмя знаменитыми парками Китая. Два последних из них относятся к императорским паркам.
Прогуливаясь по небольшим, изящным паркам Сучжоу, ловишь себя на ощущении, будто сам являешься частью прекрасной картины. Горки, цветы и деревья, мостики, водоемы, галереи, павильоны - все это дело рук древних мастеров, пытавшихся добиться того, чтобы человек "находясь в шумном городе, ощущал себя рядом с природой". В декабре 1997 года парки Чжочжэнъюань, Лююань, Ваншиюань и Хуанъсюшаньчжуан за свою красоту были внесены ЮНЕСКО в Каталог мирового культурного наследия.
Сучжоуские парковые сады - идеальное место для отдыха. Они олицетворяют колоссальный творческий потенциал человека, выражают его любовь к природе, стремление к гармонии с природой, к красоте и совершенству окружающей среды. Возьмем к примеру парк Чжочжэнъюань. Он находится в северо-восточной части древнего города и является самым крупным и самым знаменитым среди всех сохранившихся в Сучжоу парков. Чжоучжэнъюань был построен в начале 16 века и был резиденцией Ван Сяньчжэня, чиновника династии Мин. Парк занимает пять гектаров и делится на три части: восточную, центральную и западную. Все, кто бывал в этом парке, неизменно восхищаются его красотой. Главное место в планировке парка занимает пруд, расположенный в центре его территории. Его окружают павильоны и беседки. Мостики искусно соединяют галереи с горками. Парк имеет все характерные особенности южно-китайского пейзажа.

World-Tours.ru - отдых за границей, горящие путевки, география туризма
Парк Лююань отличается своими миниатюрными архитектурными композициями. Он знаменит своей утонченной красотой. Планировка его фрагментов очень плотная, все дворики имеют свою особенность. Парк Ваншиюань - один из самых маленьких в Сучжоу, его площадь - 0,6 гектара, а создается впечатление, как будто здешние пейзажи просто бесконечны. Архитектурные ансамбли берут в плен каждого своей изящной красотой. Парк Хуаньсюшаньчжуан славится своими искусственными горками, которые выглядят очень натурально. Когда гуляешь здесь, то кажется, что попал в естественный уголок природы.
Если во время прогулки вы устали, то можете отдохнуть и послушать "пинтань", вид мелодекламации, зародившийся к югу от реки Янцзы. А если вы проголодались, то не беспокойтесь. Здесь, в Сучжоу, вы можете отведать самые различные лакомства, например, конфеты из кедровых орешков, различные изделия из клейкого риса, халву и т.д. Колоритна также и сучжоуская кухня, которая предъявляет строгие требования к подбору компонентов и самому процессу приготовления блюд. К знаменитым блюдам сучжоуской кухни относятся рыба-мандаринка в кисло-сладком соусе, суп из акульих плавников, болотная черепаха на пару и другие. Ну, а если у вас есть интерес к сучжоуской вышивке, то во время прогулки по парку Хуансюшаньчжуан, вы по пути можете заглянуть в Научно-исследовательский институт сучжоуской вышивки, где можете полюбоваться шедеврами сучжоуских вышивальщиц.