Шарм Эль Шейх


Шарм Эль Шейх
Шарм Эль Шейх


Шарм Эль Шейх находится в самой южной части Синайского полуострова.
Вдоль побережья непрерывной цепью расположились отели, здесь вы найдёте такие и маленькие, уютные современные отели, и шикарные известные. Подводное плавание, погружение с аквалангом, сафари по пустыне, прогулки на верблюдах и лошадях мало кого оставят равнодушными. Так же стоит посетить множество достопримечательностей. Для любителей более спокойного вида отдыха, есть множество магазинов, в которых продаётся недорого золото, кожа, меха. Поскольку Шарм Эль Шейх рассчитан и на семейные пары с детьми, то здесь много развлечений и для всей семьи.
С наступлением темноты Шарм Эль Шейх больше начинает быть похожим на Лас – Вегас. Многочисленные казино, бары и клубы начинают свою ночную жизнь. Отовсюду слышна музыка. А набережная вдоль отелей становится самым главным местом событий.
Для ценителей подводного мира, здесь можно полюбоваться на кораллы. В кристально чистой воде всё замечательно выглядит. Организуются экскурсии в национальный парк Рас-Мохаммед.
Однако, единственное осложнение для купания это кораллы у самого берега, надо покупать специальную обувь для купания.
Как известно, в Шарм Эль Шейхе климат более благоприятный, чем в Хургаде. Благодаря тому, что за отелями находятся горы, температура воды и воздуха оказывается на пару градусов повыше. Температур а воздуха в Шарм Эль Шейхе не опускается ниже 26 градусов по Цельсию, а воды обычно не ниже 24 градусов по Цельсию. А постоянный лёгкий морской бриз, добавляет свежести. Однако, идя вечером на прогулку, не помешает взять собой кофту, т.к. ночью здесь довольно прохладно. В Египте целый год лето. Хотя в зимнее время из-за постоянного ветра, можно ощутить лёгкий холод.
Шарм Эль Шейх сформирован  из двух бухт:
Бухта Шарм Эль Майя знаменита своими отелями, пляжами и восточным рынком. А количество достопримечательностей, которые находятся рядом, вас радостно удивят. Неподалёку Цветной Каньон, Гора Моисея, Монастырь Святой Екатерины, Остров Фараонов.
Бухта Наама Бэй находится в 7 км от бухты Шарм Эль Майя. Наама Бэй – самое популярное туристическое место, которое неофициально считается центр Шарм Эль Шейха. Большинство отелей здесь построены в восточном стиле, что не может не придать колорита. Элитные спортивные центры, бары, рестораны, магазины, клубы вот далеко не полный перечень развлекательных мест.
Египет полон загадок, и вам удастся их разгадать, посетив достопримечательности Шарм Эль Шейха.