ИСПАНИЯ





Испания - родина Лопе де Вега, Сервантеса, Веласкеса, Пикассо. Посетившие эту страну считают, что встретились не только с солнцем, хорошей кухней, гостеприимством и радостью жизни, но и получили возможность открыть для себя богатейшее достояние Испании - памятники культуры различных цивилизаций, насладились красотой непревзойденной и ослепительной природы, познакомились с обычаями многочисленных народов страны, и даже приняли участие в традиционных народных празднествах и гуляниях.
Отдых в Испании, настоящей жемчужине Пиреней – это чистейшее побережье атлантического океана, великолепные пляжи Средиземного моря Испании, горные массивы и близость Африки, впечатляющее историческое наследие и масса развлечений. Испания очень разнообразна, а соседние провинции отличаются друг от друга. Настоящей Меккой для поклонников электронной музыки стали туры в Испанию на Ибицу, а отели в Коста-Брава, Коста-Дель-Соль с каждым годом пользуются все большей популярностью. На отдых в Испанию нельзя съездить один раз , каждая новая поездка – самый качественный отдых и непередаваемые впечатления от туров в Испанию.
Возможности для отдыха неограниченны – молодежный отдых, туры в на Малагу, семейный отдых с детьми на Коста Дель Соль, некрасивых городов и плохих курортов в Испании просто нет. Чистые и песчанные пляжи, принадлежащие государству, бесплатны и доступны всем отдыхающим. В курортых городах Испании развит прокат шезлонгов, солнечных зонтиков, организованны различные развлечения. Цены на отдых в Испании отличаться, и сильно зависят от сезона. Отличный сервис, великолепная кухня, развитая инфраструктура и богатая история Испании, все вместе создают удачно сбалансированную программу отдыха, с которой трудно соревноваться кому бы то ни было. Испания - один из крупнейших мировых центров туризма и отдыха, заметно выделяющийся среди других стран Европы. Здесь всегда есть место удивлению: жаркое солнце и ласковое море, живописное сочетание ярко-голубого неба и золотых пляжей, танцы фламенко и знаменитые гитары, головокружительные аттракционы и аквапарк, а, главное, здесь замечаешь удивительное родство испанской и русской души.
Туры в Испанию переносят на родину отважных тореро и страстных кармен, в страну удивительных замков Средневековья и памятников Римской эпохи, театра-музея Сальвадора Дали и картинной галереи Эль Прадо, Собора Святого Семейства и мечети в Кордове, неповторимой башни Хиральда и соборов Севильи, дворца Альгамбра и садов Хениралифе в Гранаде, королевских дворцов в ла Гранхе, Аранхуэсе и столице Испании Мадриде! Отдых в Испании - Вас ждут километры белоснежных пляжей Испании, к Вашим услугам курорты на любой вкус и кошелек. Туры в Испанию хороши ещё и разнообразием предложений! От весьма доступных эконом-вариантов до туров с элитными отелями и отдыха на частных виллах Испании, принадлежащими мировым знаменитостям и членам королевских семей. Вы навсегда полюбите это побережье, сохранившее первозданную красоту бесконечных пляжей в обрамлении густых сосновых рощ!
На курортах можно отдыхать круглый год и здесь никогда не бывает изнуряющей жары. Чтобы отдых в Испании был полноценным, предлагаем ознакомится с географией Испании. Испания расположена на юго-западе Европы, занимает большую часть Пиренейского полуострова. На севере Испания граничит с Францией и Андоррой, на западе - с Португалией. На севере омывается Бискайским заливом, на востоке - Средиземным морем, на юге - Средиземным морем и Атлантическим океаном, на западе - Атлантическим океаном. Испании принадлежат несколько групп островов, самыми значительными из которых являются Балеарские острова в Средиземном море и Канарские острова в Атлантическом океане.
КЛИМАТ ИСПАНИИ.
Несмотря на разнообразие климатических зон, доминирующими является субтропический климат среднеземноморского типа, с мягкой короткой зимой и сухим жарким летом что благоприятно сказывается на длине купального сезона и продажах туров в Испании летом. Климат в Испании сухой, достаточно жаркий. Зима - мягкая. Средняя температура зимой колеблется от +8 до +14 градусов по Цельсию. Туры в Испанию особенно популярны с конца весны и до середины осени.