суббота, 27 октября 2012 г.

Отдых за границей недорого


Первое место в данном списке занимает Бангладеш — цены здесь будут гораздо ниже, чем в соседних Индии и Непале, которые сегодня так востребованы среди любителей экзотики. Цена на обед здесь начинается с отметки 1$, а местные гостиницы являются одними из наиболее дешевых в мире. Всем желающим совершить увлекательное путешествие из столицы Бангладеш — Дакка в третий по величине город этого азиатского государства — Кхулна — можно посоветовать воспользоваться услугами скоростного парома «Ракета». Путешествие, которое длится более суток (27 часов), обойдется вам всего в 15$, при том условии, что вы воспользуетесь услугами первого класса.


Еще одно прекрасное место, которое стоит посетить путешественникам, предпочитающим зарубежный отдых эконом-класса — это государство Никарагуа, расположенное в Центральной Америке. Несмотря на то что цены на туристический отдых в этом районе сегодня растут с каждым годом (учитывая постоянно увеличивающуюся популярность таких стран как Куба или Ямайка), в этом райском местечке все еще можно найти такие страны или небольшие островные государства, в которых можно отдохнуть недорого и, что называется, со вкусом. Единственная проблема — достаточно недешевый авиаперелет, однако в то же время, цены в среднем здесь гораздо ниже, чем на именитых курортах Карибского бассейна.

Каждый из нас мечтает провести отпуск в незабываемых путешествиях, наполнив его яркими впечатлениями. Однако в то же время, прекрасно известно, что подобные туристические поездки чаще всего обходятся в довольно круглую сумму. Вопреки расхожему заблуждению о том, что турпоездки в западные или восточные страны — это непременно дорого, мы приводим список тех туристических направлений, которые можно отнести к так называемому бюджетному отдыху.
Итак, что может заинтересовать тех путешественников, которые подбирают для себя недорогой отдых 2012? Мы не будем перечислять список предложений от ведущих отечественных туроператоров — ознакомиться со списком горящих направлений можно на сайте любой из таких компаний. Поговорим о тех городах и странах мира, которые предлагают гостям наиболее дешевые цены на питание и проживание, в которые можно отправиться отдыхать самостоятельно.
Где еще можно найти самый недорогой отдых за границей? В список таких стран и направлений можно включить не только хорошо известные каждому Аргентину и Таиланд, но также и гораздо менее известные нашим туристам места — к примеру, сюда можно отнести Намибию и Филиппины. Как это ни странно, к числу наиболее дешевых для туристического отдыха городов мира можно отнести также и французскую столицу — Париж.

Комментариев нет:

Отправить комментарий