понедельник, 27 февраля 2012 г.

Зарубежный туризм


Отдых в Турции всегда ярок и незабываем из-за удивительного сочетания восточного колорита и западного сервиса.
Турецкое побережье – одно из самых популярных мест отдыха среди туристов всего мира. Секрет такой популярности очень прост: большой выбор отелей, широкий спектр цен и благоприятный климат делают отдых в Турции возможным практически круглый год. Турция подарит Вам возможность ощутить пресловутый «ритм жизни» – ритм античной истории и загадочного Востока, тысячелетних традиций гостеприимства и последних новинок туристической индустрии и отдыха.
 

Отдых в Турции пользуется особой любовью российских туристов. Турция – своеобразный мостик между востоком и западом. Здесь соседствуют древность и современность, национальный колорит и стиль «модерн» – все это, несомненно, делает Турцию необыкновенно привлекательным местом для отдыха. Отдых в Турции – это высокое качество, комфорт и, что немаловажно, – доступные цены.
Средиземноморское побережье Турции местные жители называют Белым морем, а приезжие предпочитают называть эти места Бирюзовым берегом – за красоту воды и исключительно живописное побережье, изобилующее бухтами и заливами. Туристическая инфраструктура Турции от Бодрума до Алании очень современна и рассчитана на различные категории туристов от VIP до студентов, включая семейный пляжный отдых.
Отельная база Турции постоянно обновляется – каждый год на побережье вступают в строй отели, стремящиеся превзойти соседей роскошью интерьеров, списком предлагаемых услуг и уровнем сервиса. Сейчас различные отели Турции предлагают самый разнообразный отдых:
В Турции можно осмотреть руины древних городов, побывать на острове Клеопатры, исследовать лабиринты подземных монастырей. Вы можете выбрать различные экскурсии, посетить множество достопримечательностей - Эфес, Кекова, Каппадокия, Памуккале.
На всем побережье Турции преобладает средиземноморский и субтропический климат с жарким сухим летом, дождливой зимой и мягкими межсезоньями. Летом столбик термометра на южном побережье поднимается до 45°C и даже ночью не опускается ниже 30°C. А вот осенью, в так называемый бархатный сезон, погода в Турции сильно зависит от региона. На западном побережье холодает раньше. Так что в Мармарис и Бодрум последние рейсы туроператоров улетают в первой декаде октября. А вот часть южного побережья защищена от ветров горами, и там купальный сезон продолжается почти до конца октября
Климат Турции варьируется по регионам. На западе и юге, где господствует средиземноморский климат, летние месяцы жаркие и сухие, а зима - мягкая. Поэтому Анталия с прилегающим регионом, где царит жаркое лето, называется Турецкой Ривьерой. На Средиземноморском побережье можно купаться и загорать с апреля по октябрь.
Следует учесть, что в курортной зоне 300 дней в году сияет жаркое солнце,
Зимняя Анталия - это то же самое, что и летняя Анталия, только зимой. С тем немаловажным отличием, что великолепный пятизвёздочный турецкий сервис по системе «all inclusive» становится в это время дешевле в 2–3 раза по сравнению с летними ценами. И цены в 500 долларов за неделю отдыха «de luxe» становятся реальностью. В Турции в большинстве отелей в набор бесплатных услуг на территории отеля входят крытые бассейны с подогревом, турецкая баня «хаммам», тренажёрные и спортивные залы...

Кроме того, отдых в зимней Анталии – это великолепный шанс посетить все возможные экскурсии не по изнуряющей летней жаре, а при комфортной погоде (зимой средняя температура воздуха в Турции днём 14–16 градусов). Прошлое этой страны охватывает двенадцать цивилизаций, так что посмотреть будет на что. Самые известные места в Турции – Каппадокия, Памуккале, развалины множества античных городов... Не забудьте поучаствовать в джип-сафари, и конечно, не откажите себе в прогулке на яхте


Месяц Температура воздуха, °C Температура воды, °C
Январь 16 14
Февраль 18 14
Март 20 16
Апрель 22 18
Май 24 21
Июнь 26 24
Июль 26 27
Август 28 28
Сентябрь 24 27
Октябрь 20 25
Ноябрь 18 20
Декабрь 16 16

2 комментария:

  1. Спасибо за интересную статью.
    Вот мой сайт http://camping.com.ua может найдете для себя что-нить интереное

    ОтветитьУдалить
  2. Позновательная информация о Турции, часто там бываю, вот не давно вернулся, благодаря летней акции от Bravoavia перелет обошелся в копейки.

    ОтветитьУдалить