суббота, 25 февраля 2012 г.

Центр дайвинга и подводного плавания Марса-Алам


Отдых в Марса-Алам

Марса-Алам миниатюрный курортный городок Египта на Красном море, но известный во всем мире. Находится в 270 км на юг от Хургады. Население составляет около пяти тысяч человек. Местные жители в основном заняты турбизнесом, рыбалкой, а таже разведением овец и верблюдов. Климат здесь тропический, круглый год светит солнце, а температура воды в море доходит до отметки  29-30 градусов.
Марса-Алам это замечательное место для дайвинга.  Сюда съезжаются дайверы со всего света, чтобы полюбоваться необыкновенной красотой Красного моря. Бухты Марса — Алама примечательны своими морскими обитателями. Здесь Вы встретите под водой: рыб всех цветов радуги, огромных морских черепах, морскую корову (дюгонь), дельфинов, а также спящих акул всевожможных видов… Кроме того, в этих местах море особенно богато флорой и фауной: мангровые заросли и живые коралловые рифы….подарят вам незабываемые и ни с чем не сравнимые впечатления! Самые излюбленные и популярные среди дайверов места: Бухта Абу Даббаб, Марса-Мубарак, а также Дом Дельфинов… Ландшафт Марса-Алама позволяет погружению в воду прямо с берега, что очень удобно особенно для новичка.
В Марса-Аламе находится самый большой и известный среди дайверов Дайвиг — центр. Здесь обучают погружению с аквалангом от новичков до профессионалов, и по окончании обучения выдают сертификат дайвера международного класса. Также вблизи школы подводного плавания расположены отели, гостиницы, магазины, рестораны, аптеки…
Если Вы никогда не занимались подводным плаванием, не погружались в воду с аквалангом, но всегда мечтали этому научиться, то Вам отлично подходит замечательный курорт Марса — Алам.
Неповторимое чувство комфорта, умиротворения и спокойствия Вам гарантировано!

Комментариев нет:

Отправить комментарий