понедельник, 20 февраля 2012 г.

Зимний отдых за рубежом


_-12

Конечно, большинство людей хотят, чтобы их отпуск был летом, но по вполне понятным причинам уйти в отпуск в это время года могут лишь немногие, зачастую приходится идти тогда, когда отпустят, например, зимой. Но, если всё правильно продумать и спланировать, то зимой можно отдохнуть не хуже, а даже лучше. Рассмотрим несколько вполне удачных вариантов отдыха зимой.



1. Зимний отдых на море – этот вариант практически беспроигрышен и имеет ряд серьёзных преимуществ. И одним из главных является тот факт, что цены в этот сезон заметно ниже, чем летом, когда наблюдается настоящий массовый бум. Кроме того, не стоит забывать, что у детей каникулы бывают не только летом, поэтому можно легко организовать отдых с детьми. Отдых зимой на море – это прекрасная возможность на несколько дней вернуться в лето. Такие страны как Египет, Турция, Тайланд и многие другие всегда готовы принять гостей из морозной России. Но здесь нужно быть осторожным, поскольку резкая смена климата может повредить здоровью, особенно осторожными нужно быть с маленькими детьми. С ними лучше поехать не в тёплые страны, а в страны с климатом, который пусть и отличается от нашего климатического пояса (всё-таки уезжать из зимы в зиму не всегда приятно), но резкого перепада при этом не наблюдается. Такой отдых полезен всем. Более мягкий морской воздух пойдёт только на ползу. В этом случае подойдут Финляндия, Болгария, Польша, Италия, Черногория и другие страны с подобным климатом.
246
2. Зимний отдых в горах на лыжах – такое активное времяпрепровождение больше подойдёт молодёжи. Но стоит отметить, что зимние туры отличаются не только лыжными курортами, есть масса других развлечений. Например, отдых в Карпатах. Здесь можно замечательно погулять, познакомившись с местной удивительной природой, а также узнать много нового о культуре и обычаях местных жителей. Или отдых в Австрии. Здесь и горные лыжи, и замечательная природа, и прекрасная местная кухня. Турция – тоже интересное место для отдыха. Здесь досуг опять же больше подходит для молодёжи. Весёлые дискотеки, ночные клубы и бары – этого в Турции предостаточно. Стоит вспомнить и Италию. Это идеальное место для тех, кто любит сочетать активный отдых с культурным. Здесь также можно покататься на лыжах и познакомиться с замечательной историей Италии, увидев множество шедевров местной и мировой культуры.
3. Оздоровление организма зимой – отдых в Венгрии, Словении, Черногории и многих других странах способствует укреплению здоровья и иммунитета благодаря замечательному целебному воздуху.
4. Встреча зимних праздников за границей – встретив Новый год, Рождество и другие зимние праздники, можно получить абсолютно новые эмоции от старых праздников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий